24 марта, 2011

Postcrossing как и с чем его едят :)


Начну с начала, постараюсь рассказать что такое пост кроссинг и что я о нем знаю :)

Скажу сразу, что я новичек, цели что-то коллекционировать у меня нет, это просто увлечение, которое приносит радость ну может чуть-чуть заставляет мозг шевелиться в плане английского языка (хотя translategoogle еще никто не отменял :))) )
Итак, приступим.

22 марта, 2011

Postcrossing

Мои консьержки теперь знают новое слово :) - Посткроссинг :) Сегодня муж забирал почту и принес мне аж целых 3 открытки и просвятил наших бабушек :)
Еще 4 открытки я получила раньше, на прошлой неделе. Теперь немного картинок.



 Эта открытка двойная, пришла в конверте из Голландии от барышни по имени Верона.

Эта замечательная собачка прилетела из России, и г. Бологое от девушки по имени Оксана.


Эта замечательная открытка прилетела из Вильнюса. Человек приславший эту открытку живет недалеко от этой церкви. К моему большому сожалению я не смогла понять по профилю это мужчина или женщина.

Эта открытка привела в восторг  даже моего мужа, а ребенок просто заграбастал с криком "МОЁ!!"
В общем она пришла из Польши, мальчик долго искал открытку с машинками, и наконец-то ее нашел. Как я поняла из текста письма ко мне, он получил ее от победителя польского ралли!
Она в моих фаворитах :)

Эта открытка прилетела из Беларуси, от девушки по имени Илона. На открытке национальная библиотека Беларуси - Алмаз знаний.


Это чудо прилетело из Англии, от китайца который учится в Англии :) Он когда был маленьким, часто рисовал воздушные шары и мечтал летать.

Еще одна машина - она из Голландии! Это просто что-то! Мне ее прислала барышня, которая увлекается посткроссингом уже более  4-х лет! У нее еще были марки с машинками, но она их потеряла :)



Когда я отправляла последнюю партию открыток, пришла к выводу, что фантазия наших почтовых работников, которые отвечают за закупку открыток не распространяется дальше видов Киева :( Это грустно. И я ринулась в интернет, не может быть такого что-бы не было нигде открыток!! И я нашла, 2 интернет магазина продающие открытки специально для посткроссеров, вспомнила про рынок Петровка, надо будет забежать на ближайшие выходные в раздел букинистов и самое главное, я нашла сообщество посткроссеров ru_postcrossing ! Нашла много ответов на свои вопросы :) Но вопросы остались... 
Один из них для меня самый главный, продолжать ли описывать полученные открытки в своем блоге???

18 марта, 2011

Сумочка

Сегодня нас обрадовали, что с понедельника мы можем идти в садик!!! УРА!!! А то после 5 недель сидения дома ребенок совсем одичал :) Мы выздоровели и можем общаться. По такому замечательному случаю на скорую руку сшила Олегу сумочку для спортивной формы в садик.
С одной стороны собачка и этикетка для имени. И обязательная маленькая машинка :)
 С другой Лошадка, выбрала самую яркую. Хотела пришить еще репсовые ленты, но подумала что будет перегруз.

13 марта, 2011

Зайка

Зайчик торопышка очень спешит по своим делам.
Кому-то он напомнит зайца из Алисы... все возможно... возможно он раньше им был, а теперь его зовут "Монстрик"... Надеюсь его полюбят в новом доме.


Это моя вторая игрушка :) 
Хвостик пупочкой
Профиль, как у заправского воришки, хотя ничего не крал :)

Пока Монстрик, счастья тебе :)

10 марта, 2011

Postcrossing

Я получила свои первые открытки.
Сказать что я радовалась, это ничего не сказать !!! Прыгала как слон возле почтового ящика!
Пришло сразу 2!
Одна с Финляндии
От барышни по имени Saija Она передала привет от своего кота :), который помогал ей писать письмо, и передавал привет моему сыну :)
Смешно получилось :)
Самое замечательное, что Saija нарисовала солнышко и написала сколько у них градусов было 4.03.2011, всего -2 и ясно :)

Вторая открытка с США

Открытка называется "Зима в Миннесоте" половина текста этой открытке заклеено марками :( Но из того что видно, это какой-то ледовый перформанс 194.. какого-то года.
Писал, как потом оказадось мужчина  :) Расказал как у них холодно и снежно, что он любит спорт. И что у него есть собака по имени "Mr. Socks", он мне тоже передает привет :) И еще наклеил мне 2 наклейки Hello Kitti.

Вот так я получила 2 открытки, 2 наклейки  и 2 привета от собаки и кота в один день :)

8 марта!

Поздравляю всех с 8 марта!
Желаю много солнца, радости и любви :)
По этому случаю у меня родился маленький подарочек очень хорошей подруге и крестной маме моего сына, тобто куме :))))

04 марта, 2011

Дубовые листики

У нашего папы скоро ДР и сидя дома на больничном  с Олегом, я ничего не придумала как свалять ему тапки. Т.к. правильной "тапочной" шерсти был выбор не большой попробовала сделать их из 2-х цветов. Но папа у нас всякие украшалочки не признает, я решилась украсить их "скромно"  - просто цветом, надеюсь он оценит :)
Прежде всего хочу сказать, что мне очень запали в душу тапочки Ingи Samusiene . Я очень долго листала ее блог и пыталась понять как же она делала шлепки, особенно мужские... исходя из того что у меня получилось, могу сказать что все-таки не все получилось как хотелось :) недосмотрела ...
Я вообще свои вещи обычно не называю, но эти сами попросили названия, уж очень они похожи на дубовые листики....
Внурть тапочек заваляла по кусочку льна.