21 декабря, 2010

Сокровище

Когда-то по большой случайности мне перепала швейная машинка Сингер. Я о ней мечтала года 3 точно, в голове представляла как ее буду переделывать под столик, где она будет стоять и как все будут восхищаться таким сокровищем :) А машинки все не было и не было... Когда я отчаялась и перестала ждать, совершенно неожиданный человек предложил мне "сокровище" просто так. Я была в полном восторге.

Когда получаешь неожиданное, то зачастую не знаешь что с ним делать :) Станина и столешница были в плохом состоянии, как ни странно, но машинка в хорошем. т.к. я заранее не планировала шить на этой машинке, то  все таки я от нее избавилась, предварительно поснимала наиболее интересные детали, было очень ее жалко...
Привела в порядок станину и сделала новую столешницу.
Мозаику делала в первый раз. Рисунок свой собственный :) Размер столешницы постаралась соблюсти такой же как и был, хотя спокойно можно было делать больше.

2 комментария:

  1. Вау! Вот это да! Я случайно наткнулась на ваш блог и читаю его от новых записей к старым. Научиться валять - моя давняя тайная мечта. А недавно я попробовала сделать мозаику из фарфоровых осколков. Как же это было увлекательно. Поэтому я хорошо понимаю, какое удовольствие получаешь, своими руками создавая новую оригинальную вещь. Получилось отлично!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :) очень рада что Вам понравилось :)
    Я сама очень горжусь своей работой :) очень нравится проводить рукой по мозаичной поверхности, впечатление супер :)

    ОтветитьУдалить