22 марта, 2011

Postcrossing

Мои консьержки теперь знают новое слово :) - Посткроссинг :) Сегодня муж забирал почту и принес мне аж целых 3 открытки и просвятил наших бабушек :)
Еще 4 открытки я получила раньше, на прошлой неделе. Теперь немного картинок.



 Эта открытка двойная, пришла в конверте из Голландии от барышни по имени Верона.

Эта замечательная собачка прилетела из России, и г. Бологое от девушки по имени Оксана.


Эта замечательная открытка прилетела из Вильнюса. Человек приславший эту открытку живет недалеко от этой церкви. К моему большому сожалению я не смогла понять по профилю это мужчина или женщина.

Эта открытка привела в восторг  даже моего мужа, а ребенок просто заграбастал с криком "МОЁ!!"
В общем она пришла из Польши, мальчик долго искал открытку с машинками, и наконец-то ее нашел. Как я поняла из текста письма ко мне, он получил ее от победителя польского ралли!
Она в моих фаворитах :)

Эта открытка прилетела из Беларуси, от девушки по имени Илона. На открытке национальная библиотека Беларуси - Алмаз знаний.


Это чудо прилетело из Англии, от китайца который учится в Англии :) Он когда был маленьким, часто рисовал воздушные шары и мечтал летать.

Еще одна машина - она из Голландии! Это просто что-то! Мне ее прислала барышня, которая увлекается посткроссингом уже более  4-х лет! У нее еще были марки с машинками, но она их потеряла :)



Когда я отправляла последнюю партию открыток, пришла к выводу, что фантазия наших почтовых работников, которые отвечают за закупку открыток не распространяется дальше видов Киева :( Это грустно. И я ринулась в интернет, не может быть такого что-бы не было нигде открыток!! И я нашла, 2 интернет магазина продающие открытки специально для посткроссеров, вспомнила про рынок Петровка, надо будет забежать на ближайшие выходные в раздел букинистов и самое главное, я нашла сообщество посткроссеров ru_postcrossing ! Нашла много ответов на свои вопросы :) Но вопросы остались... 
Один из них для меня самый главный, продолжать ли описывать полученные открытки в своем блоге???

3 комментария:

  1. Катя, обязательно продолжай, открытки - просто чудо!!! Разделяю твое восхищение!!! Очень хочется подключить своих учеников к этой затее. Может, расскажешь, с чего ты начинала?

    ОтветитьУдалить
  2. C больши удовольствием!
    Постараюсь в ближайшее время написать маленький пост на эту тему :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно! Никогда не слышала о посткроссинге! Спасибо за интересный рассказ и красивые картинки))

    ОтветитьУдалить