25 апреля, 2011

Наш предпасхальный день

Предпраздничный день, много буков и семья :) 
Поздравляю всех С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ !
Так уж случилось, что в праздник обычно нас окружает достаточно много людей. Мы или что-то планируем шумный отдых, или куда-то едем, в общем суматоха. По этому я больше люблю предпраздничный день, когда уже все почти готово и не надо никуда бежать, можно спокойно расслабиться и получать удовольствие от ожидания праздника.
В этом году было решено спечь паску самим, но в хлебопечке, да простят меня поклонники традиций и бабушкиных рецептов :) 
Первая партия у меня не получилась - тесто упало (брак был очень быстро съеден с теплым молоком), зато вторая очень и очень качественная получилась :), но поскольку, мазалась паска взбитым белком в 11 вечера, шедевр не покажу :) только в следующем году :) 
Зато покажу, как красили яйца
Красили вот этими двумя наборчиками, 
 Вначале красили краской яички (Главный по покраске старается не уронить яицо)
 Потом сушили красоту
 Дальше клеили наклейки :) и рассказывали сказку про яички :)

У нас был король яичный и яичный шут, который не мог рассмешить короля
Король издал указ: "Если меня не рассмешат то праздника не будет!" И вот яичко-папа, яичко-мама, яичко-дедушка, яичко-бабушка по очереди пытались рассмешить короля ... 
... и только яичко-малыш смог рассмешить короля!! (Главному злодею клеится ротик, а главный спаситель яичного праздника не захотел быть обклеен наклейками).

 А потом все дружно прыгнули в корзинку и пошли на праздник!

Вот и сказке конец, а кто хорошо слушал - тому булку с молоком :)

После этого мы поехали мыть машину. Мойка находится на территории автотранспортного предприятия, и там очень хорошая и ровная дорога и мы взяли с собой ролики. 

Первые тестовые испытания - одеваем броню!

5 минут полет нормальный :)
Покатался Олежка минут 20, в целом не плохо, нос целый маме ноги не отдавил...
 А еще я так умею!!!
 А это уже бензин закончился :)
 Все - на парковку!!!

1 комментарий:

  1. Здорово, что в предпраздничный день остается время на отдых! У нас все всегда делается чуть не до 12 ночи... Зато потом отдыхаем!
    С праздником))

    ОтветитьУдалить