02 июня, 2011

Одеялко закончено!!!

Ура! Ура! Ура!
Я закончила одеяло !!!!
Это наверное был один из самых авантюрных проектов для меня :)
Представляю на Ваш суд свою работу.
Критика приветствуется похвале буду рада :)

Немного расскажу о процессе.
Одеяло я шила первый раз. До этого шила по мелочам, но такого большого не было. Ткани купила на обум, какой хотелось и чтобы по ярче... как оказалось в последствии не хватило слегка :)
Уже после, когда я все раскроила и начала сшивать, я случайно попала на блог журавлика и очень много интересного прочитала про то как она училась шить квилты:))) Скажу Вам, это стоит почитать :)
Честно говоря очень и очень похоже было. И то как я с важным видом заявляла про собственный дизайн и про машинку и инструменты... Собственный дизайн пришлось немного исправлять :) инструменты я заказала в КЗ на Осинке, но они не приехали еще , я так понимаю что и не приедут... Но я уже обзавелась 2-мя правильными (почти) лапками  и иголками :).

Еще была эпопея с тканью. После того как я сшила все квадраты, необходимо было их все соединить. просто сшить не хотелось... душа требовала "дизайна". Была куплена обычная наша бязь с намеком на рисунок калов... сшила почти весь верх с вставками из этой ткани.


 В апреле была выставка рукоделия я на нее удачно попала и купила там 3 кусочка обалденной английской ткани производителя makower. Хочу сказать что эта ткань по плотности и качеству мне понравилась гораздо больше чем та, которую заказывала со штатов. Пришлось распарывать весь верх и сшивать заново. Но оранжевой ткани мне не хватило!!! За один день был перерыт весь ebay и куча английских магазинов ткани, я нашла ее тут !!! Не дешевый конечно магазин... но посылку я получила через 5 дней :))) Можно было дошивать :)
 Верх получился такой как видите на картинке :)

Ха!! Но это тоже еще не все :) От большого ума, я захотела и низ тоже узорчатым сделать... сшила низ... Измеряла все очень тщательно, но низ оказался меньше чем верх....
Из низа теперь можно шить еще одно одеяло :))


Хорошо что у меня был кусок немецкой ткани большого размера :)

Прокладка у одеяла слимтекс.
Далее началась эпопея со стежкой...  этот процесс я описывать не буду... скажу что распарывала я стежку раз 6, все квадраты с разным рисунком по сторонам , а центральные с попыткой изобразить "мозги".

Очень сильно в стежке мне помог клей-спрей сильной фиксации, как бы я не крутила не складывала свое оделяло, клей все очень хорошо держал вместе :) Бейку следала сама и низ подшивала вручную.


Одеяло получилось интернациональное :)

Было интересно шить , вот приеду из отпуска тогда наверное начну новое :)

15 комментариев:

  1. Ну от меня ты критики не дождешься :) Поскольку для меня шитьё - темный лес, для меня твоя работа даже без описания всех трудностей - подвиг, а с такими "злоключениями" - ВАЩЕ! На вид - очень классно! Ярко и, главное, много моего любимого оранжевого цвета! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Пы Сы Катюша, будь человеком - убери буквенную проверку на каментах - в блоггере нормальный антиспам... Я просто читаю блоги, когда малыш под грудью и пишу комментарии одной рукой - так задолбёжно эти буквы набирать... Ну если, конечно, ои тебе не очень дороги :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо :)
    Злоключения от того что не думала :))
    Щас проверку уберу :))

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть можно!!! Сколько труда!!! Очень и очень красиво!Катя - ты такая умничка, какая терпеливая,я бы не доделала наверное)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое! Я думаю доделала и получилось бы даже лучше. На самом деле захватывает, и самое главное хочется закончить :) Увидеть результат :)

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш,ты совершила подвиг!!!Сшить такое ...!!!!!Ну ты и молодец!!!!!Приходи и бери наградку!!!Я уже об этом писала у себя)))

    ОтветитьУдалить
  7. Молодец, что доделала! Получилось очень неплохо! А вот вернешься из отпуска - еще лучше сошьешь!!! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо девочки, и за оценку и за награду :)

    ОтветитьУдалить
  9. у меня критики нет, один восторг, сейчас мелкую спать уложу и буду рассматривать - любоваться

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, поздравляю! Ты молодчина! Чудесное одеялко! И ткани в блоках, и ткань для бэка, все очень гармонично! А стежка.. она сразу так и не получится. У тебя все отлично! Молодец! Шей дальше! :о) Все в порядке!

    ОтветитьУдалить
  11. Какое одеялко!!!! Цвета такие яркие и работа сложная, про злоключения вообще молчу :) Никогда бы не подумала, что это первый квилт.

    Научиться стёжке - моя мечта. Никак не могу к этому процессу подступиться, да и машинка не позволяет :(

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, больше спасибо :))
    Катя, спасибо за твою оценку, для меня она очень важна :) Стежке буду учиться :)
    Ира, моя мечта тоже другая машинка, я даже знаю какая, возможно на ней стежка будет легче получаться, но .... пока буду мечтать и учиться на той которой есть :)

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша, это просто чудо!!!!! Ты такая умница. Ткани здорово подобраны, мне очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Инна, спасибо :)) а я сделала мафины по твоему рецепту, обалденные получились :))

    ОтветитьУдалить
  15. очень очень красивое. красочное, интересное одеяло! Я сама, когда дочке было 6 месяцев начала ей шить лоскутное одеяло, старалась тоже попроще выбрать рисунок. Но сколько раз я его распарывала и т.д. У вас же такая пределсть!!!!! Хочется любоваться и любоваться!!!

    ОтветитьУдалить