02 августа, 2011

Птенчик

А у нас живет птенчик :) Маленький с желтым ротиком и отчаянный храбрец.
А дело было так.
На даче у родителей на стене бани висела коряжка с шишками, года 2 висела, никому не мешала. В этом году проходя мимо этой стены заметила, что на коряге кто-то смастерил гнездо а в нем 2 голубеньких яичка, на следующий день там было уже 3 яичка :) Но я не смогла сфотографировать это чудо, мозг был в отпуске и о фотоаппарате не думал.

Потом я уехала от родителей, оставила Олега на каникулах.
А когда приехала забирать ребенка домой, оказалось что в гнезде вылупилось 2 птенчика, но выжил только 1, а потом и он пропал. В тот день мы все ходили по даче, готовили шашлык, шумели. В метре - двух, от того места, где висела коряга, растет куст плетущейся розу, стоит лавка и забетонированная площадка. И папа под кустом той розы нашел птенчика!!! Он сидел тихонь и не пикал, серенький маленький. Но когда его взяли в руки, тут же прилетела мама и папа птенчика и начали громко кричать и летать вокруг нас :) Мы его опустили туда где был :)

Я переживала, что он болен, т.к. достаточно продолжительное время просидел на месте, а после пропал... Чуть позже, мы нашли его уже метрах в 4-х от того места, сидел на камне, и родители его кормили.

Он все норовил забраться повыше, потом залез на фонтан :) У него уже появились перышки и он пытается летать, но перья еще коротковаты, по этому он наверное и вывалился из гнезда :)
Когда уезжали с дачи, нашли этого летуна за забором.

Олег хотел его потрогать, а птенец на него огрызался и своим желтым клювиком пытался Олега клюнуть :)

Надеюсь он скоро полетит :)

3 комментария:

  1. Какой же красивый птенчик,лапочка,а независимый какой(по виду)=))))))))) Фотки просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка спасибо :) Фотографии муж делал на телефон :) От него персональное Спасибо за комплимент :) Я фотик и в этот раз забыла :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть!!!!

    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить