12 июля, 2011

Киевская Русь

Один из моих любимых фильмов  - "О чем говорят мужчины". Недавно его пересматривала, и в который раз заметила, что там очень меткие фразы и выражения, жизненные.
 Если помните там был вопрос: "А почему можно изменить только жене?? А почему, например, нельзя  изменить ребенку???"
Так вот, я изменила собственному ребенку!! Звучит кошмарно, дико, но это так :))

Расскажу по порядку. У нас с мужем возникла идея где-нибудь культурно отдохнуть пока ребенок у бабушки на даче. В театр не сходишь, не сезон, гастролей интересных для нас нет... Долго думали и решали поехать в парк развлечений "Киевская Русь" Обычно подобные мероприятия мы посещаем все вместе, а тут без ребенка... мне  непривычно, сразу мысли посещают что Олег обидится... совесть мучает, вот и получилось что изменили мы ребенку, без него поехали :) Тем более, что развлечение оказалось больше для детей :)

Пока ехали встретили черепаху на дороге, она скатилась с горки и очень шустро перевернулась, ели успела сфотографировать. Вопрос, я как-то не подозревала что у нас водятся черепахи.... думала что они в более теплом климате обитают... (наверное урок по географии про черепах я пропустила в школе :) )

Немного фотографий с парка
 Центральное ристалище
 Вот такие фонари освещают парк вечером. Вечера не дождались, но судя по всему что огонь живой

 Входные ворота.
 Дорожки выложены досками. Есть несколько мест где можно "порезвиться"- покидать топорик, пострелять из лука, метнуть нож пару раз.
 Реконструкция катапульты, разрешали даже желающим пострелять из нее ядрами.

"Аниматоры" ходят в костюмах древней Руси. Конного действа не дождались, было сильно жарко... Там еще были войлочные юрты "Хана Батыя" в них действительно не жарко :)
Обязательно поедем в следующий раз с ребенком и постараемся попасть на турнир. Потому что в этот раз было мало людей, но зато все можно было пощупать и потрогать, самому попробовать. Вот  только на МК по лепке горшочка из глины я не успела... очередь была... не судьба :)

3 комментария:

  1. Катюша,нечего корить себя-измены НЕТ,родителям тоже надо отдохнуть и развеяться,а у деток вся жизнь впереди, так что наоборот,молодцы,что устроили себе отдых!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. :)) спасибо за поддержку :) Отдых действительно получился хороший :)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Мне нравятся такие мероприятия! Мы прошлым летом были на подобном - рыцарский фестиваль в Генуэзской крепости. Думаю, мальчишкам должно особенно такое нравится. Если этот парк действует постоянно, я думаю вы наверстаете с сынишкой все развлечения :)

    ОтветитьУдалить